Top.Mail.Ru
Система дистанционного обучения Система дистанционного обучения
WebTutor WebTutor Система управления Технического Университета

Документооборот в бухгалтерии («первичка», УПД, счета-фактуры, регистры). Практика ФСБУ/27 "Документы. И документооборот в бухгалтерском учете"

Документооборот в бухгалтерии («первичка», УПД, счета-фактуры, регистры). Практика ФСБУ/27 "Документы. И документооборот в бухгалтерском учете" Дистанционное
Формат обучения:
Дистанционное
Длительность:
16 ак.ч.
Стоимость обучения:
18 000 руб.

Для кого

Руководители бухгалтерской службы

Программа

1.    ФСБУ/27: даты в первичных документах, оправдательные документы, использование иных документов в качестве ПУД, изменения по исправлению ПУД. Рекомендации МФ РФ о документах и документообороте.
2.    Требования к первичным документам. 357-ФЗ о зоне ответственности бухгалтера и лица, ответственного за оформление факта хозяйственной жизни. Достоверность документов и способы контроля.
3.    Первичные документы для бухгалтерского учета: оформление и требования.
4.  ЭЦП и МЧП в 2023 г.: что поменяется в течение года. Электронный документооборот, в том числе кадровый; актуальные вопросы применения ЭЦП. Внедрение МЧД: основные участники и первые результаты. Форматы электронных договоров. Подпись руководителя организации, сотрудников и физлиц – разбираем основные отличия. Как использовать сертификаты в различных системах. 
5. Хранение документации.
6. Налоговые требования к «первичке».
7. Методики проверки и стыковки документов налоговыми органами: выявление несоответствий, поиск необоснованной налоговой выгоды, арбитражная практика.
8. Сложные вопросы. Обзор аудитором замечаний по оформлению первичной документации

Отзывы о программе

Вы бывший участник?
Поделитесь впечатлениями!