Top.Mail.Ru
Система дистанционного обучения Система дистанционного обучения
WebTutor WebTutor Система управления Технического Университета

Поможем переработать ШЛАКИ и получить ПРИБЫЛЬ

Проблема выбора наиболее эффективной технологии переработки металлургических шлаков и извлечения из них металлических компонентов с последующим использованием их в качестве вторичного сырья на сегодня является важнейшей задачей для горнодобывающих предприятий в условиях беднеющей рудной базы.

Также металлические шлаки, которые не перерабатываются сразу, складируются в отвалы предприятий, тем самым занимают территорию и загрязняют окружающую среду. Переработка шлаков не только позволяет получать товарный продукт (флотационный или магнитный концентрат) из отходов металлургического производства, а это значит не только получать дополнительную прибыль, но и снизить негативное влияние на окружающую среду.

Поможем переработать ШЛАКИ и получить ПРИБЫЛЬ - фото

В научно-исследовательском центре Технического университета при помощи использования специализированного оборудования и технологий возможно качественно провести:

-исследования химического и вещественного состава металлургических шлаков, что позволит обеспечить принять эффективные решения в области переработки металлургических шлаков;

-исследования на обогатимость шлаков различной скорости охлаждения;

- исследования влияния тонины помола на показатели обогащения шлаков и определение оптимальной ситовой характеристики;

- проведение генерального опробования при переработке шлаков;

- проведение магнитной сепарации доменных и сталеплавильных металлургических шлаков с целью обеднения по железу.

Поможем переработать ШЛАКИ и получить ПРИБЫЛЬ - фото

Также у нас возможно проведение лабораторных исследований по выбору оптимальных режимов переработки медьсодержащих шлаков по гравитационно-флотационной схеме с целью максимально возможного извлечения меди, цинка, и драгметаллов (конвертерные шлаки, шлаки шахтных печей, шлаки печи «Ausmelt», шлаки короткобарабанных печей).

У нас есть опыт внедрения технологии промышленной переработки конвертерных шлаков и шлаков шахтных печей на обогатительных фабриках. Совершенствование технологии переработки шлаков путем использования новых флотореагентов.

Мы готовы помочь компаниям в усовершенствовании процессов переработки металлургических шлаков. Вашу заявку вы можете направить на tehuniversitet@gmail.com.