Top.Mail.Ru
Система дистанционного обучения Система дистанционного обучения
WebTutor WebTutor Система управления Технического Университета

Десятилетие Технического университета

Технический университет в Верхней Пышме отметил юбилей: на площади перед вузом прошел масштабный концерт, а корпоративный День знаний был посвящен десятилетию учебного заведения.

Праздник собрал почти 700 студентов университета, включая 269 учащихся очной формы обучения, среди которых и новые первокурсники.

Десятилетие Технического университета - фото

За десять лет существования Технического университета было успешно обучено 737 выпускников. Из них 192 человека получили степень магистра, 251 – завершили программы бакалавриата и специалитета в формате заочного обучения, еще 251 человек окончили очные образовательные программы, а 130 выпускников получили дипломы с отличием.

За десять лет в стенах Техуниверситета более 200 тысяч человек повысили свою квалификацию благодаря программам дополнительного образования.

В университете восемь профильных кафедр: автоматизации технологических процессов и производств; механики; разработки месторождений полезных ископаемых; металлургии; энергетики; обогащения полезных ископаемых; прикладной экономики и открытая в 2023 году кафедра информационных технологий. В этом учебном году в числе первокурсников и первые абитуриенты нового направления — «Информатика и вычислительная техника».

Десятилетие Технического университета - фото

Проживают обучающиеся в общежитии, которое находится недалеко от вуза, по 2-4 человека в полностью оснащенных двухкомнатных номерах.

В марте 2023 года Технический университет вошел в лидеры рейтинга вузов всероссийского агентства RAEX (1 место в Свердловской области, 2 место в УрФО).

Десятилетие Технического университета - фото

В рамках Дня знаний были объявлены победители конкурса на звание Лучшего корпоративного преподавателя за 2022 – 2023 учебный год. Это специалисты предприятий, которые помимо своей основной работы активно передают свои знания в университете. Они ведут занятия со студентами, тренинги и другие образовательные программы, которые помогают развивать новые навыки и компетенции.

«Сегодняшний день – это момент, когда мы смотрим назад на достижения, и вперед – на горизонты, которые открываются перед нашими студентами, слушателями и партнерами. В будущее, в котором наши инженеры будут не только управлять производственными процессами, но и сами формировать технологические инновации», – отметил Вячеслав Лапин, директор Технического университета.

Десятилетие Технического университета - фото