Top.Mail.Ru
Система дистанционного обучения Система дистанционного обучения
WebTutor WebTutor Система управления Технического Университета

Найм персонала. Оценить… нельзя ошибиться!

Вы - HR менеджер, рекрутер. У вас от 20 до 40 вакансий в работе, работодатель/внутренние клиенты хотят персонал еще вчера, а в сутках всего 24 часа. Как оценить такой большой поток кандидатов на разнокалиберные вакансии?

 Найм персонала.  Оценить… нельзя ошибиться! - фото

 

Хотели бы систематизировать техники подбора и оценки персонала, чтобы количественно увеличить воронку и за 5- 10 минут оценить кандидата?

Я помогу вам в этом. Меня зовут Бердник Наталья, я имею реальный практический рекрутинговый опыт в области подбора и оценки кандидатов более 22 лет.

Все компании сейчас сталкиваются с одинаковыми трудностями: кандидаты не откликаются, где их брать – неизвестно. И ситуация на рынке труда лучше не будет, нам всем нужно учиться работать с тем рынком труда, который есть. Очень часто приходят уже «подготовленные» кандидаты -   знают, как проходить интервью, дают социально ожидаемые ответы и как их можно адекватно оценить? А еще бы сделать это не за 40-50 минут, а гораздо быстрее. 

И здесь самое важное - это правильно сформировать с внутренним клиентом профиль кандидата, а это значит снять потребность с клиента, какие именно кандидаты ему нужны. Через правильную воронку вопросов, через переговоры, преодоление возражений. Вы скажете, но ведь мы не «продажники»?  И я вас поправлю - мы сейчас и «продажники», и маркетологи, и эксперты в области HR. Почувствовали ответственность? Следующий очень важный шаг – на основании договоренностей с внутренним клиентом – сформировать зону поиска, которая будет работать как воронка захода к нам кандидатов. И вот тут мы становимся маркетологами -  когда на нас лежит ответственность, какой эффективный канал подбора выбрать и при этом уложиться в некий бюджет.

Найм персонала.  Оценить… нельзя ошибиться! - фото

И вот после того, как вам пошел поток, а зачастую тоненький ручеек кандидатов, встает вопрос, как за 5 минут оценить кандидата по телефону по ключевым и определяющим требованиям и принять решение приглашать его на очное интервью или нет? Как за 10-15 минут провести полноценное интервью по компетенциям на любую позицию? Вы спросите, а почему так много пишите про время: 5, 10, 15 минут?

Потому что время – это ваш самый важный ресурс в потоке неоценённых кандидатов, и чтобы за короткое время оценить максимальное количество людей, вам нужны технологии, готовые скрипты вопросов. И для этого вам нужны реально работающие технологии.  Я сама почти 17 лет проработала в ведущих агентствах Анкор и Brainpower, сама использовала эти технологии для поиска и оценки массовых и узких специальностей и обучала этому свои команды.

Выигрывает сейчас н ранке труда тот рекруте, кто быстрее определяет, где и как искать и какие вопросы задавать кандидатам при оценке.  Если вы хотите не просто находить и оценивать кандидатов, а делать это максимально быстро и эффективно по времени качеству отбора, то мой тренинг специально для вас.

Подробнее ознакомиться с программой и оставить заявку на тренинг можно здесь или написать нам на tehuniversitet@gmail.com.