Top.Mail.Ru
Система дистанционного обучения Система дистанционного обучения
WebTutor WebTutor Система управления Технического Университета

Это не был МАРАФОН ЖЕЛАНИЙ, это был вебинар для МЕХАНИКОВ

Это не был МАРАФОН ЖЕЛАНИЙ, это был вебинар для МЕХАНИКОВ - фото

13 июня в ТУ УГМК прошел вебинар «Положительный и отрицательный опыт работы служб технического обслуживания и ремонта на производстве», на который зарегистрировалось рекордное количество человек - 105 участников из разных регионов России, Казахстана и Узбекистана.

Идея провести вебинар на такую узко-специализированную предметную тему родилась из-за   многочисленного живого отклика на статью о надежности оборудования, опубликованную в мае на нашем канале Дзен. В связи с этим мы решили пригласить автора статьи, доктора технических наук, эксперта-консультанта по диагностике, эксплуатации и наладке механического и гидравлического оборудования Сергея Редникова (г. Москва) провести развивающий вебинар для механических и ремонтных служб предприятий.

На повестку вебинара были вынесены вопросы:

·         Особенности работы служб ТОиР на предприятиях различных отраслей производства

·         О чем молчит механик цеха?

·         Автоматизация в работе ТОиР и импортозамещение – резервы и недостатки?

Эти темы были настолько «горячими», что на участие в вебинаре заявились слушатели из более чем 40 предприятий из горнодобывающей отрасли, химической промышленности, черной металлургии, титановой и алюминиевой промышленности, производства ферросплавов, машиностроения и даже морского торгового флота. Затронутые экспертом-консультантом Сергеем Редниковым вопросы вызвали большой отклик, и участники особенно выделили следующие темы:

-   технология «удаленный эксперт» для первичного анализа выхода из строя оборудования или наладки мелких неисправностей;

-   особенности ремонтов при централизации складов запчастей;

- определения момента возможного выхода из строя оборудования и своевременного реагирования при работе на новом оборудовании;

- критерии классификации оборудования, на котором необходимо проведение ППР и которое ремонтируется по факту появления неисправности;

- наиболее востребованные и информативные методы неразрушающего контроля;

- минимизация риска аварийных ремонтов при утвержденном графике ППР для самоходной техники и др.

     Также участники вебинара прошли анкетирование и отметили актуальность для предприятия и ценность обучения по следующим направлениям:

- техническая диагностика;

- мониторинг технического состояние оборудования;

- управление ресурсами;

- эффективное использование программного обеспечения по техобслуживанию;

- диагностика и ремонт гидравлического оборудования.

 

Посмотреть запись вебинара Вы можете по ссылке

 

Актуальные программы для персонала служб ТОиР Вы можете посмотреть на нашем сайте или сделать заявку нам на электронную почту emarketing@tu-ugmk.com.

Также эксперты-преподаватели ТУ УГМК разрабатывают программы обучения под производственные и бизнес-потребности заказчика.