Top.Mail.Ru
Система дистанционного обучения Система дистанционного обучения
WebTutor WebTutor Система управления Технического Университета

Робот KUKA - Будет вам НАУКА

В мае 2023 года в Техническом университете УГМК стартовала новая программа обучения «Программирование и обслуживание роботов KUKA», и впервые она была реализована для преподавателей и тренеров ИТ-Куб и Дворца молодежи Свердловской области…

Робот KUKA - Будет вам НАУКА - фото

Этому событию предшествовала большая подготовительная работа. В середине 2022 года для лаборатории автоматизированных систем управления ТУ УГМК был приобретен и введен в эксплуатацию роботизированный комплекс KUKA. Это позволило разработать и запустить программы обучения по развитию новых компетенций, а именно, по мехатронике и робототехнике. На этой уменьшенной модели обучающиеся теперь изучают программирование больших промышленных роботов.

На текущий момент учебный стенд позволяет рассмотреть все основные вопросы ввода в эксплуатацию роботизированных комплексов, включая интеграцию с АСУ ТП, работу со станками ЧПУ и прочими сторонними интеллектуальными системами, что также важно для предприятий УГМК и внешних заказчиков, на которых используется подобное оборудование. А спектр использование робототехники в производстве постоянно расширяется – это горнодобывающая промышленность, машиностроение, автомобилестроение, пищевая промышленность, медицина и т.д.

 

Пройти обучение по автоматизации и научиться программированию промышленных  роботов можно в ТУ УГМК, отправив заявку на emarketing@tu-ugmk.com.

Наши специалисты помогут вам подобрать программу обучения или разработают курс обучения под потребности вашего производства, а эксперты окажут консультационные услуги.