Top.Mail.Ru
Система дистанционного обучения Система дистанционного обучения
WebTutor WebTutor Система управления Технического Университета

Хочешь стать ИНЖЕНЕРОМ-ТВОРЦОМ? ПОСТУПАЙ в Техуниверситет УГМК!

Хочешь стать ИНЖЕНЕРОМ-ТВОРЦОМ? ПОСТУПАЙ в Техуниверситет УГМК! - фото

Около 250 школьников 9-11 классов из разных регионов нашей страны, обучающихся в инженерной школе УГМК, а также в профильных физико-математических классах предприятий группы НЛМК посетили День открытых дверей Технического университета УГМК.

В этот день школьники смогли познакомиться с возможностями современных научно-исследовательских и учебных лабораторий, узнать подробнее об особенностях поступления на целевое обучение и направлениях подготовки. А мастер-классы, лабораторные практикумы, увлекательные квесты и игры, организованные преподавателями и студентами, позволили школьникам проникнуться творческой атмосферой университета. Технический университет УГМК готовит не только высококвалифицированных специалистов, но и большое внимание уделяют развитию навыков коммуникации и приобщения студентов к культуре и творчеству. К примеру, в университете сугубо технической направленности есть свой студенческий театр.

В этот день потенциальным будущим инженерам продемонстрировали цифровые модели предприятий, рассказали о парадоксах физики и химии, предоставили возможность поуправлять настоящим роботом и многое другое. Мероприятия в таком интересном формате ТУ УГМК проводит для того, чтобы помочь ребятам принять верное решение в выборе будущей профессии и лучше способствуют их профессиональному самоопределению.

С Техническим университетом УГМК в плане обучения студентов мы сотрудничаем с 2019 года. Каждый год организуем выезд для ребят 10 и 11 классов физико-математического профиля, обучающихся в городах присутствия предприятий Сортового дивизиона НЛМК.

Дни открытых дверей в ТУ УГМК позволяют нашим школьникам познакомиться с техническими специальностями, востребованными в металлургии, и показать нелегкий образовательный процесс подготовки инженера изнутри, чтобы ребята более осознанно выбирали свою будущую профессию, - делится мнением Наталья Мурзинова, начальник отдела по обучению и развитию персонала НЛМК-Сорт.