Top.Mail.Ru
Система дистанционного обучения Система дистанционного обучения
WebTutor WebTutor Система управления Технического Университета

Стабильная работа устройств РЗиА = бесперебойная работа производства

Одним из основных потребляемых энергоресурсов на промышленных предприятиях является электрическая энергия. Распределение электроэнергии происходит на трансформаторных подстанциях различного уровня напряжений. В связи с этим бесперебойная работа силового электрооборудования подстанций напрямую связана с эффективной, надежной и бесперебойной работой технологических процессов предприятия.

Стабильная работа устройств РЗиА = бесперебойная работа производства - фото

При эксплуатации оборудования возможны различные аварийные режимы, например:

·                   аварии в воздушных и кабельных питающих линиях;

·                   перегрузки силовых трансформаторов;

·                   короткие замыкания между фазами элемента электрической сети или электроустановки и короткие замыкания фазы на землю.

Современная защита оборудования подстанций строится на базе цифровых микропроцессорных релейных защит. Для настройки этих устройств релейной защиты и автоматики (РЗА) требуется высокая квалификация специалиста в части наладки, обслуживания, ремонта и модернизации данных устройств.

Кроме того, для настройки оборудования требуется умение производить расчеты вышеуказанных защит в зависимости от типа защищаемого оборудования: вводных и секционных выключателей, силовых трансформаторов, асинхронных и синхронных двигателей, батарей статических конденсаторов.

Стабильная работа устройств РЗиА = бесперебойная работа производства - фото

Направление обучения «Релейная защита и автоматика» в НЧОУ ВО «ТУ УГМК» развивается на базе лаборатории систем учета и качества электрической энергии. На базе лаборатории реализуются курсы повышения квалификации на основе микропроцессорных релейных защит компаний ООО «Прософт-Системы» и ООО НПП «Микропроцессорные технологии».

Наши специалисты помогут вам подобрать оптимальную программу обучения или разработают курс обучения под потребности вашего производства, а эксперты окажут консультационные услуги. Отправить заявку можно на emarketing@tu-ugmk.com.