Поможем переработать ШЛАКИ и получить ПРИБЫЛЬ
Проблема выбора наиболее эффективной технологии переработки металлургических шлаков и извлечения из них металлических компонентов с последующим использованием их в качестве вторичного сырья на сегодня является важнейшей задачей для горнодобывающих предприятий в условиях беднеющей рудной базы.
Также металлические шлаки, которые не перерабатываются сразу, складируются в отвалы предприятий, тем самым занимают территорию и загрязняют окружающую среду. Переработка шлаков не только позволяет получать товарный продукт (флотационный или магнитный концентрат) из отходов металлургического производства, а это значит не только получать дополнительную прибыль, но и снизить негативное влияние на окружающую среду.
В научно-исследовательском центре Технического университета при помощи использования специализированного оборудования и технологий возможно качественно провести:
-исследования химического и вещественного состава металлургических шлаков, что позволит обеспечить принять эффективные решения в области переработки металлургических шлаков;
-исследования на обогатимость шлаков различной скорости охлаждения;
- исследования влияния тонины помола на показатели обогащения шлаков и определение оптимальной ситовой характеристики;
- проведение генерального опробования при переработке шлаков;
- проведение магнитной сепарации доменных и сталеплавильных металлургических шлаков с целью обеднения по железу.
Также у нас возможно проведение лабораторных исследований по выбору оптимальных режимов переработки медьсодержащих шлаков по гравитационно-флотационной схеме с целью максимально возможного извлечения меди, цинка, и драгметаллов (конвертерные шлаки, шлаки шахтных печей, шлаки печи «Ausmelt», шлаки короткобарабанных печей).
У нас есть опыт внедрения технологии промышленной переработки конвертерных шлаков и шлаков шахтных печей на обогатительных фабриках. Совершенствование технологии переработки шлаков путем использования новых флотореагентов.
Мы готовы помочь компаниям в усовершенствовании процессов переработки металлургических шлаков. Вашу заявку вы можете направить на tehuniversitet@gmail.com.
Если у вас есть вопросы о формате обучения или вы не знаете, какую программу выбрать, оставьте заявку.
Мы перезвоним и ответим на все ваши вопросы.