Загрузка... Загрузка
КАСТОМИЗАЦИЯ программ ТУ УГМК – это не просто ТРЕНД. Это - ФИЛОСОФИЯ деятельности

КАСТОМИЗАЦИЯ программ ТУ УГМК – это не просто ТРЕНД. Это - ФИЛОСОФИЯ деятельности

В последнее время Технический университет часто проводит техническое обучение персонала с выездом на промплощадки заказчиков, ориентированное   на решение их производственных и организационных задач.  Не стал исключением и выезд наших преподавателей-экспертов на «ЕВРОПЛАСТ» в Солнечногорске.

 Наша программа «Диагностика, ремонт и наладка гидравлических систем оборудования с применением современных методик» была кастомизирована под бизнес-потребности специалистов службы главного механика, механиков производственных подразделений данного предприятий.

 В частности, для солнечногорского завода «ЕВРОПЛАСТ» она была адаптирована в части эксплуатации, диагностики и ремонта оборудования термопластавтоматов (ТПА).  Из особенностей гидравлики ТПА, прежде всего, необходимо отметить - это подключение нескольких исполнительных элементов через один гидроблок (манифолд), в конструкции гидравлики присутствует электроника (датчики давления, индуктивные датчики, отвечающие за безопасность), механическая блокировка гидравлических линий при открытии защитных ограждений. Также в алгоритмах работы гидравлики заложена самодиагностика некоторых элементов таких, как гидроаккумулятор, при низком давлении или неисправном гидроаккумуляторе. Кроме того, ТПА отключает гидронасос и выдает определенный код ошибки, по которому можно в дальнейшем провести проверку и убедиться в неисправности именно гидравлической части ТПА. 

Все эти нюансы работы гидравлической системы ТПА были детально изучены в процессе практикориентированного обучения прямо на промплощадке заказчика. Разбор слушателями накопившихся проблем с преподавателем–практиком расширил их компетенции, необходимые для дальнейшей успешной профессиональной деятельности. Теперь слушатели способны определять, устранять дефекты и неисправности гидравлических систем ТПА и производить наладку отдельных узлов и агрегатов гидравлических систем! Это еще раз доказывает простую истину, что хорошо обученный собственный сервисный персонал – это существенная экономия ремонтного фонда компании на привлечение подрядных организаций. И гарантия качества выполненных работ! 

Практикоориентированные программы Технического университета легко кастомизируются по бизнес-задачи компаний из различных отраслей производства, благодаря высококвалифицированных преподавателям-практикам. Подробнее о наших программах вы можете узнать здесь.

КАСТОМИЗАЦИЯ программ ТУ УГМК – это не просто ТРЕНД. Это  -  ФИЛОСОФИЯ деятельности Новости