Top.Mail.Ru
Система дистанционного обучения Система дистанционного обучения
WebTutor WebTutor Система управления Технического Университета

ТЯЖЕЛО - В ОБУЧЕНИИ, ЛЕГКО - В РАБОТЕ НА ВЫСОТЕ

Рабочий процесс на предприятии — штука сложная. И внештатные ситуации бывают разные, и персонал разный, и условия труда у всех разные. Как в таких случаях наиболее эффективно организовать обучение персонала по охране труда с целью предотвращения травматизма на производстве?

Только с   максимальной отработкой практических навыков у слушателей - решили в Техническом университете УГМК.

С 2022 года в Техническом университете обучение слушателей работе на высоте проводится с использованием сертифицированного учебно-тренировочного полигона.

Использование учебно-тренировочного комплекса в обучении позволяет преподавателям – инструкторам Технического университета наглядно демонстрировать слушателям методики и технологии работы на высоте, в ограниченном замкнутом пространстве при выполнении отдельных видов работ и операций, потенциально опасных для жизни и здоровья человека. А слушателям в свою очередь этот тренажер обеспечивает отработку практических навыков безопасного выполнения работ на высоте: использования средств индивидуальной защиты, систем крепления, страховки и т.д.

По мнению преподавателя-инструктора Дмитрия Бучельникова, одно из главных преимуществ этого тренажера в том, что слушатель может на нем «проиграть» внештатные рабочие ситуации. Это значительно снижает фактор паники и испуга, и, соответственно травматизма, в случае возникновения критической ситуации на рабочем месте слушателя.

 

На сертифицированном тренажере проводятся практические занятия по данным образовательным программам:

 

Провести эффективное практическое обучение своих специалистов безопасным методам работы на высоте под руководством опытных преподавателей-инструкторов Вы можете, подав заявку в ТУ УГМК: emarketing@tu-ugmk.com, тел. 8 (800) 600-86-67.

Будем рады видеть Вас в Техническом университете УГМК!

ТЯЖЕЛО - В ОБУЧЕНИИ, ЛЕГКО - В РАБОТЕ НА ВЫСОТЕ - фото