Top.Mail.Ru
Система дистанционного обучения Система дистанционного обучения
WebTutor WebTutor Система управления Технического Университета

Управление надежностью оборудования

Технический университет УГМК в рамках задач технической дирекции ОАО «УГМК» реализовал в АО «Уралэлектромедь» пилотный проект «Управление надежностью оборудования». Специалисты предприятия в ходе освоения программы повышения квалификации провели качественный аудит действующей организации ремонтных работ, учета отказов оборудования, системы мотивации.

В итоге были подготовлены 4 групповых проекта, которые 22 ноября 2021 были представлены на защиту комиссии - руководителям ОАО «УГМК» и АО «Уралэлектромедь». После доработки с учетом замечаний и предложений членов комиссии, проекты могут быть внедрены на предприятии, в результате чего сокращены риски возникновения отказов оборудования на 20%, внеплановые простои на 30%, обеспечена своевременная постановка оборудования на ремонтное обслуживание, обеспечены полноценные и своевременные ТО и ТР.

Таким образом, новый образовательный проект в рамках которых происходит аудит ситуации на предприятии, анализ проблем и поиск решений самими обучающимися специалистами показал, что такой формат обучения эффективен и в дальнейшем будет тиражироваться.
Управление надежностью оборудования - фото