Top.Mail.Ru
Система дистанционного обучения Система дистанционного обучения
WebTutor WebTutor Система управления Технического Университета

Взял образовательный сертификат -бесплатно обучился в ТУ УГМК

В целях содействия занятости граждан предпенсионного возраста утверждена специальная программа. Для граждан, обратившихся в службу занятости, предусмотрен механизм обучения за счет образовательного сертификата (письмо Минфина России от 18 октября 2019 г. № 02-05-11/80416).

Предпенсионер самостоятельно определяется с вариантом образовательной программы из возможных вариантов и обращается в службу занятости для получения образовательного сертификата, это позволяет освоить программу в пределах субъекта РФ в удобное время в любой из организаций, осуществляющих образовательную деятельность, имеющих лицензию на образовательную деятельность.

Реализация механизма с использованием Закона № 44-ФЗ не представляется возможной.

Гражданин, попадающий под действие программы, может самостоятельно получить сертификат в службе занятости и обратится с данным документов в любой образовательный центр. 

Источник: Система ГАРАНТ


В Техническом университете УГМК в рамках программы обучения граждан предпенсионного возраста в 2019 году прошло обучение более 100 человек по различным образовательным программам.

Ознакомиться и подобрать для себя программу обучения вы можете на сайте ТУ УГМК – каталог программ Технического университета на 2020 год. Или обратиться к нам.

Контакты:
Начальник отдела продаж - Куличкова Елена Анатольевна
Телефон: 8 (922) 189-71-77
E-mail: emarketing@tu-ugmk.com