Top.Mail.Ru
Система дистанционного обучения Система дистанционного обучения
WebTutor WebTutor Система управления Технического Университета

Сотрудники корпоративных СМИ научатся в ТУ УГМК «дружить» с поколением Z

Технический университет УГМК организует для журналистов корпоративных медиа семинар, который состоится в Верхней Пышме 21-22 ноября. 

Тема образовательной программы посвящена работе с молодым поколением читателей, зрителей и слушателей. Так называемые поколения Y и Z уже довольно активно входят в трудовые коллективы предприятий, во всех отраслях идет существенное омоложение кадров. Долгожданная мода на инженерные специальности вот-вот изменит демографическую структуру предприятий и организаций. Все чаще кураторам информполитики руководство ставить задачу «быть современными». Как в связи с этим должны измениться корпоративные СМИ и их редакции? Как достучаться с корпоративными новостями до молодых сотрудников? Как вовлечь их в создание контента? Каким должен быть этот «Z-контент»? Как связать информационные интересы разных поколений? Таковы ключевые вопросы предстоящего семинара. 

Команда спикеров и тренеров подобралась международная. Будет тщательно изучен опыт Казахстана, где журналисты научились классно работать с поколением Z. На Урал прилетит один из лучших промышленных репортеров страны Андрей Виньков (работал в журнале «Эксперт»). Серию деловых игр проведет преподаватель журфака МГУ Всеволод Пуля, который сумел найти подход к молодым аудиториям в своем проекте Russia Beyond. Он поможет понять, как совместить в одном технологическом ряду старые и новые медиа и как этому содействует аудитория тех и других. Новые технологии сторитейлинга, секреты общения с топ-менеджерами – это все привезет в своем столичном багаже Ирина Телицына из Forbes. Один из лучших в регионе специалистов по SMM-маркетингу Михаил Пономаренко расскажет о правильной организации обратной связи с аудиторией. А философ Георгий Цеплаков научит правильно понимать «хотелки» и запросы «Z-ов». И еще будет целый вечер для профессионального и откровенного разговора в «неформальной среде». 

Программу семинара можно скачать ЗДЕСЬ

Заявку на участие направить на адрес belimov74@mail.ru Справки по телефону +79221707425.