Top.Mail.Ru
Система дистанционного обучения Система дистанционного обучения
WebTutor WebTutor Система управления Технического Университета

«Тотальный диктант» в ТУ УГМК прочтет Борис Нодельман

«Тотальный диктант» в ТУ УГМК прочтет Борис Нодельман - фото

Самая большая в Свердловской области площадка по написанию диктанта по русскому языку будет организована в Техническом университете УГМК в Верхней Пышме. В субботу, 13 апреля более двухсот человек смогут одновременно проверить свои знания в правописании в конференц-зале инженерного вуза. Читать диктант, автором которого в этом году является писатель и литературовед Павел Басинский, в Техническом университете УГМК будет главный дирижер Свердловского театра музыкальной комедии, Заслуженный деятель искусств РФ Борис Нодельман.

Начало акции запланировано на 13 часов, но в 12.20 все желающие смогут взять автографы и пообщаться с прославленным маэстро о дирижерском искусстве, управлении творческим коллективом. В этот день вход в университет свободный для граждан всех возрастов, начиная с шести лет. Более того, организаторы запланировали для всех участников «Тотального диктанта» розыгрыш призов от компании «Берестов-мёд».

«Русский язык является у нас вступительным предметом, наряду с физикой и математикой, - прокомментировал директор ТУ УГМК Вячеслав Лапин, - Но и без этой формальной причины мы отдаем дань уважения родному языку как средству развития коммуникативных навыков и образного мышления человека. То и другое крайне важно для воспитания хороших инженеров, успешной работы в коллективе».   

Сайт для предварительной регистрации на площадке ТУ УГМК - https://totaldict.ru/ (выбрать кнопку «все города»).

Телефон для справок: 8 34368 78-418.

«Тотальный диктант» в ТУ УГМК прочтет Борис Нодельман - фото