Top.Mail.Ru
Система дистанционного обучения Система дистанционного обучения
WebTutor WebTutor Система управления Технического Университета

Акция «Выходи решать!» в Техническом университете УГМК

Технический университет Уральской горно-металлургической компании принял участие во Всероссийской контрольной по математике «Выходи решать!». Частный инженерный вуз, расположенный в Верхней Пышме Свердловской области, стал одной из сотен площадок, организованных в России и за рубежом, по инициативе Московского физико-технического института (МФТИ).

Заявочную квоту в сто мест университет выбрал полностью, организовав шесть компьютерных аудиторий. Помощь в организации площадки оказали волонтеры из числа студенческого актива вуза. В контрольной приняли участие любители точных наук из Верхней Пышмы, Среднеуральска и северных районов Екатеринбурга (Уралмаш, Эльмаш). В рекламном ролике с призывом прийти на контрольную в Технический университет УГМК снялся известный популяризатор математики, автор бестселлера «Математика для гуманитариев» Алексей Савватеев.

С пятью заданиями, для решения которых необходимы были знания на уровне 8 класса средней образовательной школы, некоторые участники акции справились менее чем за полчаса. Затем в конференц-зале «разбор полетов» провела профессор кафедры гуманитарных и естественно-научных дисциплин Технического университета УГМК, кандидат педагогических наук Светлана Петрова.

Начальник отдела продаж «Холдинга «Кабельный Альянс» Владислав Третьяк пришел на контрольную вместе с сыном Антоном – девятиклассником школы № 3 города Верхней Пышмы: «Я всегда увлекался математикой, школу закончил с медалью. Очень хорошо, что Технический университет УГМК дал возможность «размять мозги», тем более, что задачи не требовали каких-то особых знаний – достаточно было включить логику, воображение».    

«Как молодой и динамичный вуз, мы с удовольствием принимаем участие во всероссийских акциях подобного рода, которые в легкой соревновательной форме стимулируют интерес к науке, к решению задач, к проверке своего уровня знаний. А математика для инженера очень важна, потому что она, как говорил Ломоносов, «ум в порядок приводит», - заявил директор Технического университета УГМК, кандидат технических наук Вячеслав Лапин.

Напомним, что весной Технический университет УГМК стал самой многочисленной на Среднем Урале площадкой по написанию «Тотального диктанта».

Акция «Выходи решать!» в Техническом университете УГМК   - фото

Акция «Выходи решать!» в Техническом университете УГМК   - фото

Акция «Выходи решать!» в Техническом университете УГМК   - фото

Акция «Выходи решать!» в Техническом университете УГМК   - фото