Top.Mail.Ru
Система дистанционного обучения Система дистанционного обучения
WebTutor WebTutor Система управления Технического Университета

Энергия вузов – связь с производством

Подготовка кадров по направлению энергетика

Директор Технического университета УГМК Вячеслав Лапин 21 февраля выступил на совместном заседании двух комитетов Свердловского областного союза промышленников и предпринимателей. Представители комитетов по энергетике и по развитию профессионального образования и трудовым ресурсам обсудили вопросы подготовки рабочих кадров и инженеров в одной из самых динамично развивающихся отраслей промышленности.

Энергетики стараются соответствовать требованиям времени, непрерывно совершенствуют технологии и являются одними из самых активных потребителей образовательных услуг. Технический университет УГМК имеет двадцать программ в сфере энергетики по самым различным направлениям – от организации на предприятиях внутреннего аудита системы энергетического менеджмента до практики внедрения объектов малой генерации. Особенностью обучения в первом частном инженерном вузе является как наличие лабораторного корпуса, оснащенного по мировым технологическим стандартам, так и системная опора на богатый опыт предприятий Уральской горно-металлургической компании.

«Тесная связь образовательной среды с  действующим производством, эффективное применение интерактивных технологий, моделирующих реальные производственные ситуации – это не дань моде и не прихоть педагогов, а действительно необходимая часть современного учебного процесса, позволяющая как можно быстрее адаптировать выпускника вуза к настоящим условиям, лучше применить его навыки на практике с пользой для производства», - заявил Вячеслав Лапин. 

…Так совпало, что именно 21 февраля в Техническом университете УГМК состоялась первая в истории вуза защита магистерских дипломов по направлению «Энергетика». Основой всех научных работ стало изучение энергетического хозяйства предприятий УГМК, поиск магистрантами новых технологических, экономических и управленческих идей и их воплощение в реальные экономически эффективные проекты. ​

Энергия вузов – связь с производством - фото    Энергия вузов – связь с производством - фото