Top.Mail.Ru
Система дистанционного обучения Система дистанционного обучения
WebTutor WebTutor Система управления Технического Университета

Эффективный РЕКРУТИНГ – ВЫЗОВЫ времени


Подбор персонала – один из важнейших факторов успеха любой компании и проблема №1 на сегодняшний день. Любое предприятие нуждается в квалифицированных кадрах, ведь от персонала зависят устойчивость и перспективы развития бизнеса, его успех.

Методы подбора персонала сегодня часто противоречат существующим обстоятельствам, тенденциям времени. Устаревшие подходы в кадровой политике мешают эффективному подбору персонала. В наше время роль человеческих ресурсов только возрастает, персонал должен соответствовать и должности, и компании. Процесс поиска сотрудников должен проходить с помощью современных методик и подходов, соответствовать сегодняшнему дню.

Эффективный РЕКРУТИНГ –  ВЫЗОВЫ времени - фото

На многих предприятиях проблемой качественного рекрутинга мало кто занимается: сотрудников подбирают без труда и легко с ними расстаются, не учитывая тот факт, что нерациональная политика найма персонала приводит к снижению эффективности работы всей фирмы, экономическим издержкам и трудозатратам всего коллектива, вынужденного работать при постоянных переменах. «Текучка кадров» - очень значимый показатель в деятельности организации. Она свидетельствует о комплексе проблем и одной из основных причин «текучки» считается некачественный подбор персонала.

Понять, какой именно кандидат нужен Вашей компании, качественно провести собеседование, правильно оценить кандидатов, выбрать лучшего и «продать» ему Вашу вакансию – вот задачи современного рекрутера. Неудивительно, что справиться с ними подчас очень сложно необученному рекрутеру. Нужно постоянно поддерживать и развивать свои профессиональные компетенции, обязательно хорошо разбираться в людях и быть на «острие времени». Только так можно привлечь квалифицированные кадры. Бизнес делают люди, и рекрутер здесь главное лицо, ответственное за весь процесс подбора нового сотрудника.

Продолжение темы следует…

А пока прокачать свои умения и навыки рекрутера Вы можете на тренинге «Эффективные инструменты рекрутинга» от профессионала-практика с 20-летним стажем, который состоится в ТУ УГМК 29-30 июня. Посмотреть подробную программу и подать заявку на участие можно у нас на сайте или по электронной почте emarketing@tu-ugmk.com