Top.Mail.Ru
Система дистанционного обучения Система дистанционного обучения
WebTutor WebTutor Система управления Технического Университета

«Цифровой ГОК будущего» дня спроектируют в Техническом университете УГМК

Вопросы цифровизации горной добычи станут ключевой темой Международного форума, который пройдет 24-25 октября в Техническом университете УГМК.

На два дня в пригороде Екатеринбурга городе Верхней Пышме, где расположена штаб-квартира Уральской горно-металлургической компании, соберутся ведущие инженеры крупных горнодобывающих предприятий с целью проанализировать влияние информационных технологий на результативность работы по добыче и обогащению полезных ископаемых.

Представители самой молодой отрасли – информационных технологий и автоматизации процессов, и отрасли с богатой историей – горнодобывающей, обсудят опыт внедрения технологий цифровизации и сформулируют перечень взаимных интересов на площадке первого частного инженерного вуза горно-металлургического профиля. Эта встреча имеет особый характер, учитывая, что перед «айтишниками» и горными инженерами зачастую стоят разные задачи и существуют разрывы в коммуникациях.

Во время форума произойдет обмен опытом применения самых передовых технологий проектирования и эксплуатации рудников, разрезов и обогатительных фабрик. Свежие кейсы и экспертные оценки ожидаются от CDO (Chief Digital Officer) крупных горно-металлургических холдингов России, руководителей ведущих компаний сферы информационных технологий. Презентация результатов опроса горных инженеров российских предприятий покажет причины, тормозящие процессы внедрения «цифры» и недоверия к ней. Во второй половине первого дня состоится стратегическая сессия по проектированию «цифрового» ГОКа будущего и разработке «дорожной карты» его создания с учетом всесторонних интересов различных служб - с одной стороны, и задачей максимальной эффективности использования ресурсов – с другой. Параллельно с форумом в здании Технического университета УГМК будет работать выставка новейших достижений IT-индустрии, предназначенных для горнодобывающего производства.

Участие в форуме планируют принять представители таких компаний как РМК, «Казахмыс», «Норильский никель», ТМК, ЕВРАЗ и др. Иностранные компании представят такие спецы, как финская Outotec, канадская Newtrax, шведская Sandvik, австралийская Micromine, американские Autodesk и Wonderware, французская DassaultSystèmes, компании из ФРГ: Siemens, GHH Fahrzeuge, Endress+Hauser, Eplan.

Ссылка на лэндинг страницу Форума

Золотой спонсор Форума в ТУ УГМК – Лаборатория Касперского. Серебряные спонсоры – 1С и Autodesk.

 ПРИГЛАШАЕМ СМИ К РАБОТЕ НА ФОРУМЕ «ЦИФРОВИЗАЦИЯ В ГОРНОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ. ИДУСТРИЯ 4.0» – получению из первых рук наиболее свежих и самых авторитетных оценок от ведущих отраслевых экспертов.

Дата проведения:
24-25 октября 2019 г. Начало первой пленарной сессии – в 10.00

Место проведения:
г. Верхняя Пышма, проспект Успенский. 3. Технический университет УГМК (парковка со двора здания).

Контакты для аккредитации:
Белимов Виктор Николаевич
v.belimov@tu-ugmk.com
+79292171974
+79221707425