Top.Mail.Ru
Система дистанционного обучения Система дистанционного обучения
WebTutor WebTutor Система управления Технического Университета

Студенческий театр ТУ УГМК и «Ночь музеев»

Студенческий театр Технического университета УГМК подготовил для «Ночи музеев» две постановки, которые пройдут 18 мая в музее военной техники УГМК в Верхней Пышме. Первая - инсценировка повести Тамары Цинберг «Седьмая симфония», рассказывающая о событиях в блокадном Ленинграде. Вторая постановка - отрывок из пьесы Константина Симонова «Русские люди», в которой отражаются события 1941 года на южном фонте.

Декорациями для спектакля станут подлинные экспонаты военного музея. Артисты будут выступать на автомобиле Dodge WC-63 выпуска 1941 года. Из фондов музея предоставлены костюмы и реквизит 40-х годов прошлого века. В спектаклях задействованы студенты 1 курса ТУ УГМК Дмитрий Костенко, Алена Зубрилова, Евгения Зыкова, Анастасия Кузенкова, Екатерина Авдеева, Сергей Кузьмин, Константин Козлов, а также Ярослав Гафаров из техникума "Юность". Художественный руководитель и режиссер студенческого театра ТУ УГМК - Анжелика Четвергова. 

Начало спектаклей 18 мая в 21.00 («Седьмая симфония») и в 21.30 («Русские люди») на третьем и втором этажах музея военной техники УГМК соответственно.