Top.Mail.Ru
Система дистанционного обучения Система дистанционного обучения
WebTutor WebTutor Система управления Технического Университета

День открытых дверей в ТУ УГМК посетило около 300 человек

День открытых дверей в ТУ УГМК посетило около 300 человек   - фото

Около трехсот старшеклассников посетили День открытых дверей Технического университета УГМК шестого апреля. С родителями и самостоятельно, организованными группами и в компании друзей школьники весь день с 11 до 16 часов подтягивались к самому красивому и новому вузу Свердловской области, расположенному в Верхней Пышме по адресу проспект Успенский, 3. После приветственной встречи с руководством университета состоялась экскурсия по учебному корпусу и научно-исследовательскому центру, где у студентов проходят лабораторные занятия. Посетителям показали примеры интерактивных занятий – виртуальные экскурсии по обогатительной фабрике, металлургическому цеху, заводской электростанции.  

В этот день студенты университета организовали несколько площадок для активного взаимодействия с гостями. Например, в одной из аудиторий был оборудован кинотеатр для просмотра видеороликов со студенческой практики и капустников. В холле третьего этажа работала студенческая театральная студия с мастер-классом по сценической речи и перевоплощению, а на четвертом этаже можно было весь день играть в настольный теннис, тем более, что именно 6 апреля отмечался Всемирный день настольного тенниса. 

Все желающие могли посмотреть общежитие технического вуза, расположенное в шаговой доступности. По уровню комфорта оно скорее напоминает гостиницу. Комнаты и кухонные блоки оборудованы всем необходимым, на первом этаже есть уютная комната отдыха для выполнения домашних заданий и самостоятельной работы, а также хорошо оснащенный спортзал. Недалеко от университета и общежития расположен Музейный комплекс УГМК (музеи военной и автомобильной техники), Дворец культуры, Дворец спорта с бассейном, парк с фонтанами, строится театр.                  

На первый курс в этом году придут более 90 абитуриентов, направляемых на обучение предприятиями УГМК. Кроме того, университет открыл двери для желающих поступать от предприятий других компаний.

Учебный процесс в Техническом университете УГМК происходит при полном и постоянном взаимодействии с предприятиями, отработке навыков будущего инженера на действующих производствах в процессе практик и стажировок с индивидуальными наставниками. В итоге выпускники вуза получат профессиональные навыки, диплом государственного образца и гарантированные рабочие места, а предприятия – квалифицированных сотрудников.

Для справки.
Технический университет УГМК готовит специалистов по пяти направлениям бакалавриата  и  специалитета: 
Металлургия;
Электроэнергетика и электротехника;
Автоматизация технологических процессов и производств; 
Технологические машины и оборудование; Горное дело.
Профильными предметами при поступлении являются физика, математика и русский язык.

Дополнительную информацию можно получить на сайте www.eduugmk.com
или по телефону 8 (34368) 78-313.