Top.Mail.Ru
Система дистанционного обучения Система дистанционного обучения
WebTutor WebTutor Система управления Технического Университета

Аудиторы TÜV SÜD изучили работу ТУ УГМК

Группа представителей международной аудиторской компании TÜV SÜD во главе с ведущим аудитором Дмитрием Панкратовым 14 ноября посетила Технический университет УГМК. Визит состоялся в рамках первого наблюдательного аудита после сертификации в прошлом году ООО «УГМК-Холдинг» по международному стандарту ISO 50001.  

Технический университет УГМК является важным звеном внедряемой на предприятиях холдинга и в управляющей компании системы энергетического менеджмента. Главное отличие этой системы от традиционного подхода к рациональному использованию энергии состоит в том, что затрагивает все аспекты деятельности предприятия: еще на этапе проектирования, принятия решения о том, что и где будет построено, на этапе выбора и закупа оборудования учитываются вопросы энергоэффективности. А это, в свою очередь, связано с уровнем квалификации специалистов.

За последние три года в Техническом университете УГМК было обучено около двух тысяч сотрудников предприятий холдинга, от которых зависит принятие решений, повышающих энергетическую эффективность производства, что влечет за собой сокращение себестоимости продукции, повышение конкурентоспособности компании в целом. Добавим, что образовательные услуги Технического университета УГМК доступны не только предприятиям холдинга, но и любой другой промышленной компании. Качество работы вуза опирается на опыт реального современного производства, детальное понимание всех его особенностей и потребностей.

Аудиторы TÜV SÜD в сопровождении директора Технического университета УГМК Вячеслава Лапина, заместителя директора по энергетике ООО «УГМК-Холдинг» Натальи Локтеевой ознакомились с работой университета, осмотрели его лаборатории – автоматизированных систем управления; автоматизированного электропривода; электрооборудования; систем учета и качества электроэнергии. По словам Натальи Локтеевой, система энергетического менеджмента холдинга, в которую встроен Технический университет УГМК, доказала свою эффективность.  

Итоги наблюдательного аудита были подведены 15 ноября. Как сообщила Наталья Локтеева, отклонений системы энергоменеджмента, внедряемой в УГМК, от требований стандарта не выявлено, действующая организация работы по повышению квалификации персонала признана «положительным аспектом», то есть сильной стороной системы и лучшей практикой российских компаний.

Аудиторы TÜV SÜD изучили работу ТУ УГМК  - фото

Аудиторы TÜV SÜD изучили работу ТУ УГМК  - фото