Top.Mail.Ru
Система дистанционного обучения Система дистанционного обучения
WebTutor WebTutor Система управления Технического Университета

Муниципальные служащие впервые прошли обучение в ТУ УГМК

Курс для специалистов муниципальных образований СО

27 февраля в Техническом университете УГМК стартовал курс повышения квалификации «Новые правила оформления служебных документов». В Верхнюю Пышму съехались более 30 ведущих специалистов организационно-правовых отделов дум и администраций из 23 муниципальных образований Свердловской области. 

Муниципальные служащие впервые прошли обучение в ТУ УГМК - фото

Такая активность со стороны сотрудников органов власти - результат информационного сотрудничества Технического университета со Свердловской региональной общественной организацией «Ассоциация депутатов органов местного самоуправления».

Обучение проходило в очно-заочном формате. В первый день  участники дистанционно готовились по заранее отправленным материалам, формировали вопросы. Второй день – очное обучение в здании Технического университета. Его провела ведущий специалист ООО «Экспертиза», автор многочисленных семинаров и статей по вопросам делопроизводства Валентина Скобцова. Она рассказала об изменениях в нормативной базе документирования управленческой деятельности, алгоритме документирования управленческих решений и типовых технологиях обработки входящих, исходящих и внутренних документов. Компетентность лектора, практический характер материала и хорошую организацию мероприятия участники курса отметили в анкетах обратной связи. После торжественного вручения удостоверений расставались тепло, с пожеланиями дальнейших встреч на площадке вуза по актуальным проблемам делопроизводства. 

«На семинаре и в кулуарных консультациях слушатели подтвердили, что формат семинара оказался очень удобен, а его тема – крайне современной, особенно на фоне усиления контроля за деятельностью местных органов власти и одновременно растущей необходимостью их более тесного взаимодействия с общественностью», - прокомментировала Валентина Скобцова.

Опыт показал, что партнерство Технического университета УГМК с областной Ассоциацией депутатов органов местного самоуправления эффективно и полезно для обеих структур. Очередной темой обучения муниципальных служащих станет курс: «Практика применения федерального закона № 44 в органах местного самоуправления».