Top.Mail.Ru
Система дистанционного обучения Система дистанционного обучения
WebTutor WebTutor Система управления Технического Университета

Презентация новых лабораторий Технического университета УГМК 4 Октября 2017

28 и 29 сентября 2017 года в Техническом университете УГМК проводился Корпоративный семинар для руководителей ремонтных служб и АСУТП, главных механиков и главных энергетиков предприятий Уральской горно-металлургической компании.

На семинаре присутствовало более 60 представителей предприятий УГМК. В рамках программы обсуждался вопрос подготовки кадров для предприятий и новая материально-техническая база университета. Участникам семинара были презентованы возможности новых лабораторий Технического университета таких как АСУ, Автоматизированный электропривод, Интеллектуальные системы освещения.

Заведующий кафедрой автоматизации технологических процессов и производств Худяков Павел Юрьевич продемонстрировал коллегам возможности новой лаборатории АСУ, которая была введена в эксплуатацию в мае 2017 года. Ровно год назад в сентябре 2016 Павел Юрьевич докладывал руководителям служб автоматизации о возможностях будущей лаборатории АСУ и вот теперь все можно увидеть в живую.

Неподдельный интерес у специалистов высокого класса, руководителей с многолетним опытом, вызвало оборудование, которое используется в лаборатории. Многие из руководителей высказали желание пройти курсы повышения квалификации в лаборатории АСУ.

В целом, мероприятие позволило обменяться опытом реализации проектов по автоматизации предприятий, обсудить результаты летней производственной практики студентов-очников и высказать свои пожелания по улучшению программ обучения как бакалавров, так и магистрантов.

Заведующая кафедрой энергетики Федорова Светлана Владимировна, представила главным энергетикам предприятий, возможности лаборатории автоматизированного электропривода, наглядно показала какие задачи можно решать в лаборатории, а также новые образовательные программы повышения квалификации, которые могут быть реализованы в 2018г.

Интерес вызвали лабораторные стенды по исследованию высоковольтного электропривода и электропривода с двигателем на постоянных магнитах.

Заведующий кафедрой механика Зубов Владимир Владимирович презентовал участникам семинара новое направление «Технологические машины и оборудование», открытое в этом учебном году. Владимир Владимирович подробно освятил планы развития кафедры, обсудил с коллегами схему взаимодействия при разработке программ практик, программ реализации профессиональных дисциплин. В рамках развития направления в следующем учебном году будут открыты лаборатории по ремонту и эксплуатации оборудования и теории машин и механизмов.

Презентация новых лабораторий Технического университета УГМК 4 Октября 2017 - фото

Презентация новых лабораторий Технического университета УГМК 4 Октября 2017 - фото

Презентация новых лабораторий Технического университета УГМК 4 Октября 2017 - фото