Top.Mail.Ru
Система дистанционного обучения Система дистанционного обучения
WebTutor WebTutor Система управления Технического Университета

Первокурсники ТУ УГМК готовы к труду и обороне!!!


Фестиваль ГТО для первокурсников

Первокурсники ТУ УГМК готовы к труду и обороне!!! - фото

Спорт и здоровый образ жизни являются неотъемлемыми атрибутами производственной и общественной жизни Уральской горно-металлургической компании со дней её основания и студенты ТУ УГМК с первых дней обучения в университете активно включаются в этот процесс. Сегодняшний второй курс уже принял участие в зимней спартакиаде УГМК, в целом ряде легкоатлетических кроссов и эстафет, футбольных и волейбольных баталиях.

И вот на свои первые старты вышли студенты первого курса университета. Для них 12 сентября на стадионе «Металлург» в Верхней Пышме силами специалистов центра тестирования ВФСК ГТО МАУ "Ледовая арена имени Александра Козицына" и ТУ УГМК был проведён «Фестиваль ГТО первокурсников Технического университета УГМК». В ходе мероприятия наши студенты стреляли из электронного оружия, бегали на различные дистанции, подтягивались на перекладине, прыгали в длину. Тон соревнований задавали ребята, которые ещё в школе сумели стать обладателями золотого значка ГТО. Несмотря на своё «спортивное преимущество», они наравне со всеми старательно выполняли нормы, стремились улучшить свои прежние результаты и перейти на высшую ступень.

Прикладывая усилия и тренируя волю, пока ещё «не титулованные» студенты университета упорно «шли от барьера к барьеру» и в итоге все успешно справились с поставленной задачей. Многие из них показали достаточно хорошие результаты, и мы надеемся, что количество студентов готовых к труду и обороне «на все 100%» существенно прирастёт.

  Первокурсники ТУ УГМК готовы к труду и обороне!!! - фото